Отдых во Вьетнаме, туры, отели,
отзывы и эскурсии, цены.
На главнуюО ВьетнамеТурыТуристамО компании        Другие страныКарта сайта
Лучшие туры для отдыха во Вьетнаме, собранные вместе.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты

Новости, анонсы

На главную / 

Туристам возместят часть НДС при покупке товаров во Вьетнаме
 
 13.09.2011 

Туристам возместят часть НДС при покупке товаров во Вьетнаме

Министерство финансов Вьетнама разработало законопроект, по которому иностранным туристам возместят НДС при покупке товаров в этой стране. Согласно предварительному проекту, одобренному премьер-министром Вьетнама в июле, туристам, которые приобрели товары в определенных аэропортах, туристических районах или магазинах в крупных городах, возместят 10% от НДС. Для того, чтобы получить возврат, нужно чтобы покупка была совершена на сумму от 96 долларов. Уже в апреле 2012 года планируется испытать проект на двух международных аэропортах Ной Бай и Тан Сон, так как они имеют наибольший пассажиропоток во Вьетнаме.

Во время эксперимента власти будут иметь возможность оценить эффективность законопроекта. Правоохранительные органы будут осуществлять контроль над вывозом товаров. Всего во Вьетнаме 6 международных аэропортов, в которых после успешного старта проекта также введут новые правила. Вскоре планируется ввести возврат НДС в магазинах Ханоя и Хо Ши Мина. Туристы не смогут рассчитывать на полное возмещение НДС по предложенной программе, так как им придется заплатить налоговые пошлины. Возвращенная сумма не превысит 10% от НДС.

Введение возврата части НДС позволит Вьетнаму привлечь больше туристов в страну, увеличить оборот иностранного капитала и стимулировать экспорт. За первые 8 месяцев 2011 года страну посетило почти 4 млн. туристов. Правительство Вьетнама надеется увеличить это число до 5.5 млн. к концу года. Управление туризма Вьетнама сообщает, что иностранные туристы проводят в стране в среднем 9 дней и тратят примерно 72% на человека.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Вьетнам   Отзыв об отеле Bamboo Village Beach Resort  3* Фан Тьет (Phan Thiet)
[оценка 5] Семья, 2.12.2009
Отель Bamboo Village (Вьетнам) 3 звезды. Простите, но он тянет на все 5 звезд. И пусть его территория равна одному футбольному полю, зато он весь в пальмах, 2 бассейна с подогревом, ресторан у моря, все блага для спорта и отдыха и самое главное – уважение к гостю!!! Завтрак, входящий в нашу путевку, был на высоте. Я, как гурман, смог найти себе корм по утрам. Обедали и ужинали везде, где попало. В отеле чуть дороже, но когда ты за обед на двоих с вином и креветками отдаешь 15$, разговор о разнице в 3-5 $ вести не хочется. Соки натуральные фреши по 1 $. Мы с трудом проели за 7 дней 200$.

Расположение отеля очень удачное – все вкусное и необходимое находится в шаговой доступности. Ресторан Форестер, где можно отведать шашлык из крокодила и других животных (вышли из отеля, направо 50 м, на другой стороне дороги, там же самый лучший на весь курорт спа и массаж), турагентство Страна чудес, где работает русский вьетнамец (из отеля направо 100 м и на противоположной стороне.

Здесь же очень вкусный ресторан с море продуктами), Индийский ресторан (налево из отеля 25 м.), прокат мотоциклов и великов (налево из отеля 50 м.). Рекомендую попробовать суп из черепахи. Около 40$. Меня впечатлил, особенно лапка черепахи в тарелке. Долго брезгал, а потом подумал о курице, которую ем каждый день и съел все до последней капли. Вкус отменный, а вкусовые и полезные качества оказались выше ожидаемого – следующий раз ел на следующий день. Очень аппетитно. Также показался очень вкусным шашлык из кобры. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Последние материалы

Страна на Красной реке
Вьетнам - страна вьетов на юге
Вьетнам - сердце таинственной Азии
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых во Вьетнаме, цены на туры во Вьетнам, отели, отзывы, экскурсии., 2000-2020г, копирование только с гиперссылкой.
вьетнам Туристам возместят часть НДС при покупке товаров во Вьетнаме . |